Автофорум

Автоэлектрооборудование и автозапчасти - Автокомплектация - главная

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Рено Меган 2 – ужасная машина!
КДИ
Отправлено: Sep 21 2007, 06:47 PM
Quote Post

Новенький
*

Купил машину в мае 2006 г. Пробег 42000км. движок 1,6. Сразу как сел за руль, понял что машина драйва в мою жизнь не добавит! Разгон достаточно вялый. (рекомендую сначала покататься на тест-драйве). Заметил что на плохой дороге машина скрипит, причем ужасно громко, КПП на малых оборотах двигателя гудит. На скорости 130 км\ч шум двигателя режет уши. ABS зимой пришлось отключить т.к. машина совсем не останавливалась, тормозной путь с ABS был в трое больше, чем без ABS!!!(проверено лично). Постоянно выходят из строя подушки безопасности, два раза ломалась ABS. По плохим дорогам практически не ездил, но на 30000 км поменял обе передние стойки (хотя было написано, что подвеска адаптирована к российским дорогам!). На СТО обслуживание отвратительное, гарантия только на бумаге, за весь ремонт платил деньги и не малые (жалобы в головной офис результатов не принесли). Короче, если хотите ездить каждый месяц на ремонт, платить деньги не взирая на гарантию, ругаться с работниками СТО, и ездить на играющей скрипке - покупайте Рено Меган2!!! И еще, в журнале читал, что на краш – тест машина не прошла! А за рулем ведь я сам еду, а не мой враг!
PMEmail Poster
poolle
  Отправлено: Jan 2 2008, 01:52 PM
Quote Post

Новенький
*

Я тоже брал Рено Меган 2 в мае 2006, сдал ее в декабре 2007, накатал 24000 км. За все время эксплуатации сделал ТО-0 и ТО-1. Машинка ни разу не подвела, съездил прошлым летом в Анапу всей семьей, в салоне 5 чел, сплошные положительные эмоции. Кондей супер, подвеска то что надо, комфорт и т.п.
PMEmail Poster
Rokat
Отправлено: Nov 3 2008, 11:57 AM
Quote Post

Новенький
*

Ну а мне Рено вообще не очень нравится... а дорого вы её брали??
PMEmail Poster
BigRedGrass
Отправлено: Apr 16 2010, 08:52 PM
Quote Post

Новенький
*

Да даже не иногда, именно так он и называется.

Сценик II - монообъемник созданный на платформе РЕНО Меган II

77тыщ. - маленький пробег для РЕНО, обычно они выдерживают 150тыщ. до начала "старения"
Но у Сцеников есть одно слабое место - они боятся воды.
Если эта машина попадала в воду, а за это время было много разных наводнений, то проблемы с электроникой могут быть серьезные.
У Сценика высокая надежность и живучесть. У нас один клиент полгода ездил на Сценике, у него не работал вентилятор. Когда стали искать неисправность - оказалось "Блок защиты и коммутации" выгорел наполовину, расплавился, но продолжал работать

--------------------
-
PMEmail Poster
Labia
Отправлено: Jun 28 2010, 01:30 PM
Quote Post

Member
**

А мне очень нравится Порш Кайен это моя мечта если честно очень бы хотелось сидеть за рулем такой машины, тем более когда она лично твоя
PMEmail Poster
Accepttip
Отправлено: Jul 4 2010, 02:48 PM
Quote Post

Unregistered

Насколько я знаю, у машин на молдинге водительской двери есть шильдочка RT или RTE. Так вот с RT - франция, RTE - турция. Это я где-то читал. На 100 ручаться не могу. У меня у самого сейчас Меган, так там RT. Другие говорят, что это просто комплектация. Также читал версию на Автогаранте, что если в ВИНе стоит первой буква N - то Турция, а если V - то Франция.

А по качеству сборки - просто предположение. Я ездил на Мегане II седан, который собирается только в Турции, так там отделка скрипит, а на Сценике нет. Это я исключительно субъективно.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rating All.BY